Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 августа 2016 года В селе Иваново Тюменской области полицейские раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть МО МВД России «Омутинский» (дислокация с. Армизонское) поступило сообщение от жительницы с. Иваново, о том, что из продуктового магазина, где она работает, похищен товар.

В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что злоумышленник, воспользовавшись гвоздодером, вырвал доски в подсобном помещении и проник в магазин.

Полицейскими, в результате грамотно проведенных мероприятий, злоумышленник установлен в дежурные сутки. Подозреваемым оказался безработный местный житель, ранее не судимый.

Молодой человек задержан стражами порядка по месту жительства. Вину полностью признал и пояснил полицейским, что данное деяние совершил из-за того, что нужны были денежные средства для покупки мотоцикла. Следователи изъяли похищенные из магазина 17000 рублей, продукты питания и спиртное на сумму 1 500 рублей, а так же орудие взлома – гвоздодер, перчатки и фонарик.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости