Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 августа 2016 года В Курортном районе Петербурга полицией раскрыта серия краж из офисов и частных построек

Сотрудники полиции задержали гражданина, изобличенного в краже сейфа из офиса в Сестрорецке в 2014 году. Также он изобличён в шести аналогичных преступлениях на территории района.

В сентябре 2014 года неизвестный преступник, отжав стеклопакет окна, проник в офис строительной компании в городе Сестрорецке, откуда тайно похитил сейф с 10,5 тысячами рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции за совершение данного преступления задержан 31-летний гражданин.

Задержанный также изобличен в совершении четырёх краж на территории Курортного района в период с октября 2014 года по февраль 2015 года из офисов различных коммерческих организаций на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Кроме того, в этот же период он похитил имущество из частного дома и хозяйственной постройки на сумму около 35 тысяч рублей.

Похищенное частично изъято. Ранее были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому мера пресечения – заключение под стражу, не изменялась.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости