Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 августа 2016 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1730 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 24 августа 2016 года зарегистрировано 14 преступлений, в том числе 7 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 1 кража и 1 грабеж. Задержаны 2 человека, находившихся в розыске. Изъято 8,87 гр наркотических средств.

В Володарском районе полицейские раскрыли грабеж.

В дежурную часть отдела МВД России по Володарскому району поступило сообщение о том, что днем 23 августа 2016 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Вокзальной, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении 21-летнего потерпевшего и открыто похитил у него сотовый телефон.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции был установлен и задержан подозреваемый в противоправном деянии – неработающий ранее не судимый 24-летний житель города Володарска.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Молодой человек в содеянном сознался. Похищенный сотовый телефон изъят у злоумышленника полицейскими и в ближайшее время будет возвращен законному владельцу.

В Нижегородском районе полицейские изъяли из незаконного оборота наркотическое вещество.

Поздно вечером 23 августа 2016 года сотрудники 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области у одного из домов по улице Усилова по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали двух молодых людей. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у них подозрительные вещества.

Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотиком растительного и синтетического происхождения, общей массой 8,87 гр.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК России «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», возбуждены уголовные дела.

Подозреваемые в незаконном обороте наркотических веществ – ранее не судимые нижегородцы 1995 и 1996 годов рождения – задержаны полицейскими и доставлены в районный отдел полиции для уточнения всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

В Дзержинске полицейские задержали гражданина, находившегося в розыске.

В минувшие сутки сотрудники 8 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Дзержинску задержали 36-летнего гражданина, находившегося в федеральном розыске за дознанием. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК России «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости