Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 августа 2016 года В Волгоградской области руководитель фирмы подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму в почти 100 миллионов рублей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с ГУЭБиПК МВД России установлен факт уклонения от уплаты налогов в бюджет руководителем фирмы, специализирующейся на продаже железнодорожных вагонов.

Оперативниками установлено, что подозреваемый в период 2011-2013 годов заключил ряд фиктивных договоров на строительно-монтажные работы с рядом фирм, созданных с целью обналичивания денежных средств. Согласно документам, данные лжепредприятия якобы осуществляли ремонт реализуемых вагонов, поставляли необходимые запасные части, однако, как выяснилось, продаваемые железнодорожные вагоны фактически не ремонтировались.

Своими действиями, по версии сотрудников правоохранительных органов, подозреваемый, используя реквизиты фирм-однодневок, уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль в сумме свыше 99 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан. По месту его жительства проведены обыски, в ходе которых изъята финансово-бухгалтерская документация, свидетельствующие о противоправной деятельности.

Сотрудниками Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ – «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости