Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 августа 2016 года В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть Старицкого отдела полиции МО МВД России «Ржевский» поступило сообщение о краже от местного жителя. Мужчина пояснил, что неизвестный, путем разбития стекла, проник в его дом и похитил денежные средства в сумме 50 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Для установления подробностей случившегося сотрудники полиции опросили соседей и возможных свидетелей, а так же провели ряд иных необходимых оперативно-разыскных мероприятий.

В результате грамотно спланированных действий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый причастный к данной краже. Им оказался неработающий 25-летний житель города Старица Тверской области.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. В ходе допроса подозреваемый сознался еще в одной краже совершенной на территории Старицкого района, где ущерб составил 25 000 рублей.

В ходе доследственной проверки стражи порядка установили, что задержанный неоднократно совершал кражи в Старицком районе. Полицейскими установлена причастность подозреваемого более чем к пяти кражам на территории региона. Общий ущерб от преступных действий злоумышленника превысил 180 000 рублей.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания. По всем фактам краж из домов возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ведется следствие.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости