Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 августа 2016 года Ряжские полицейские задержали вора-карманника

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» поступило сообщение от 25-летнего жителя районного центра, который пояснил, что в вечернее время на улице города у него украли денежные средства в размере 10 000 рублей из кармана брюк.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили,

что кражу совершил ранее судимый за аналогичные преступления 38-летний житель города Ряжска.

Злоумышленника задержали. Как выяснили стражи порядка, мужчина заранее планировал совершить кражу, пользуясь большим скоплением людей и невнимательностью потерпевшего.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Проводится расследование.

Сотрудники полиции предупреждают:

Будьте особенно внимательны при посадке в городской транспорт и выходе из него. Обращайте внимание на толчки и прикосновения подозрительных лиц, стоящих рядом в транспорте и очередях в магазинах.

Не носите в задних и боковых наружных карманах бумажник, документы, сотовый телефон и другие ценности. Не кладите кошельки и бумажники с деньгами в сумки (пакеты) поверх покупок, в магазинах – в корзины с выбранным товаром. В местах большого скопления людей, придерживайте карманы с деньгами и документами, сумки держите как можно ближе к себе.

Если Вы стали жертвой карманников, попытайтесь вспомнить приметы людей, которые стояли рядом с Вами. Спросите у окружающих, не обратил ли кто-нибудь на них внимания. Если рядом окажутся очевидцы кражи, запишите их координаты, попросите пройти в ближайший отдел полиции для участия в оформлении заявления о краже. О хищении немедленно сообщите в полицию по телефону «02»

(102/112 для любых операторов мобильной связи) или по «Телефону доверия» - 8 (4912) 21-63-07.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости