Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года Серовская полиция подвела итоги 3 этапа оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант»

Мероприятия проводились в период с 15 по 20 августа 2016 года в рамках оперативно-профилактической операции под условным названием «Нелегальный мигрант» и направлены на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции. Участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции, отдела по вопросам миграции - всего около 140 специалистов - проводили мероприятия по проверке соблюдения Российского законодательства иностранными гражданами. В результате, проведено свыше десятка совместных рейдов, задействовалось около 20 единиц автотранспорта.

Среди проверяемых были объекты строительства, общественного питания, иные предприятия и организации, а также места концентрации иностранных граждан. В обязательном порядке отрабатывалась информация, поступившая от жителей округов.

За период проведения мероприятий проверено 90 иностранных граждан, свыше 40 доставлялись в Серовский отдел полиции для внесения данных в фототеку и дактилоскопическую базу. Проверено 7 работодателей, использующих труд иностранных работников.

- В результате проведения проверочных мероприятий выявлено 8 правонарушений - все за нарушение режима пребывания на территории РФ, - говорит начальник отдела участковых уполномоченных и ОДН майор полиции Юлия Чарушина, - Среди нарушителей - граждане Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Грузии. Всем по решению суда назначено наказание в виде немалых штрафов. Двоим иностранным гражданам назначено наказание в виде выдворения за пределы РФ (гражданин Таджикистана 1993 года рождения и гражданин Грузии 1985 года рождения). В период проведения оперативно-профилактических мероприятий участковыми выявлено преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ(Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Местная жительница в августе 2016 года организовала фиктивную постановку на учет иностранных граждан в Серове, в квартире, где зарегистрирована сама (в доме на улице Белореченская), без намерения предоставить иностранным гражданам это помещение для пребывания. Преимущественно это делается с целью получения материальных благ от иностранцев. Женщина в ходе разбирательства пояснила, что получила от иностранных граждан 4 тысячи рублей. По указанному факту отделом дознания МО МВД России «Серовский» возбуждено уголовное дело. Мероприятия по выявлению нарушителей миграционного законодательства завершены. По традиции хотелось бы обратиться к гражданам, если они имеют какую- либо информацию о незаконном проживании на территории округов (Серовского, Сосьвинского, Гаринского) иностранных граждан, о работодателях, предоставляющих рабочие места иностранным гражданам (к примеру, без оформления разрешения на право трудовой деятельности в России), информацию о россиянах, предоставляющих помещения для проживания и иных целей иностранным гражданам-нарушителям, могут обратиться в дежурную часть Серовского отдела полиции - 02 (с сотового телефона - 102), 69602.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости