Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года Полицейские и общественники Новой Ляли провели совместный рейд

Накануне в вечернее время сотрудники отдела полиции провели совместно с представителями Общественного совета и Совета ветеранов МО МВД России "Новолялинский" Алексеем Захаренко и Любовью Михайловой рейдовые мероприятия в рамках 3 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток».

Цель данных мероприятий предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семье, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

В ходе рейдовых мероприятий было проверено одиннадцать неблагополучных семей, стоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и имеющих малолетних детей.

Стражи порядка выявили одно административное правонарушение, предусмотренное частью первой стати 5.35 КоАП РФ. За ненадлежащее выполнение своих обязанностей родителям грозит штраф.

Во время проверки остановок, дворов, детских площадок выявлен факт нахождения несовершеннолетнего 2003 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы с подростком Алексей Алексеевич и Любовь Викторовна выяснили, что ранее мальчик проник в помещение одного из кафе, расположенного в Новой Ляле и совершил хищение бутылки водки, которую в дальнейшем и употребил.

Стражи порядка незамедлительно доставили подростка в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В присутствии родителей медики провели освидетельствование подростка. Мать несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ. По данной ст. предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до полутора тысяч рублей. По факту проникновения в кафе принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, тем не менее, за совершение противоправного деяния данный несовершеннолетний поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Теперь с ним и его родными будет проведен ряд профилактических мероприятий, направленный на недопущения совершения им повторных правонарушений и преступлений.

МО МВД России "Новолялинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости