Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 августа 2016 года Госавтоинспекция Барнаула совместно с мотоклубом «S.S.R. CREW» провели семинар – практикум «Мотоцикл и дорога!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание: Дети!» ГИБДД г. Барнаула совместно с мотоклубом «S.S.R. CREW» провели семинар практикум «Мотоцикл и дорога!».

Мероприятие прошло на парковочной площадке ТЦ «Арена». Приехавшие на встречу байкеры, продемонстрировали своих «железных коней» и специальную защитную экипировку мотоциклиста, рассказали о деятельности клуба, и призывали других «одиночных мотолюбителей» присоединится к их сообществу. В свою очередь, автоинспекторы довели до сведения присутствующих информацию об основных нарушениях ПДД, которые допускают водители мототранспорта. Напомнили как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в ДТП, сохранить свою жизнь и здоровье. Затем обе стороны провели мастер-класс фигурного вождения. Все участники с необычайным усердием объезжали препятствия, размещенные на площадке. По окончании показательных выступлений всем гостям была предоставлена редкая возможность сфотографироваться с мощными двухколесными «хозяевами магистралей».

Следует отметить, что подобные совместные мероприятия давно уже стали традиционными. Ежегодно дорожная полиция и представители «S.S.R. CREW» вместе выезжают на улицы, чтобы вести работу по повышению уровня культуры вождения у барнаульских мотолюбителей. Такие мероприятия будут продолжены и в дальнейшем.

Справка:

За 7 месяцев 2016 года на территории г. Барнаула зарегистрировано 778 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек погибли и 968 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них зарегистрировано 26 наездов на велосипедистов, 29 ДТП с участием мототехники, в которых 2 человека погибли, 31 травмирован.

Инспекторами ДПС Госавтоинспекции г. Барнаула за 7 месяцев 2016 года выявлено 486 нарушений ПДД водителями мототехники.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости