Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 августа 2016 года Берегите свой велотранспорт

Летний период – разгар краж велотранспорта. Полицейские проводят огромную работу по профилактике данного вида преступлений. Однако беспечность хозяев по-прежнему становится причиной большинства краж.

24 августа в дежурную часть полиции обратился сотрудник одной из заправочных станций на трассе Тамбов-Шацк. Мужчина пояснил, что, забыв пристегнуть к железной стойке, оставил свой велосипед на улице. Этим воспользовался неизвестный злоумышленник, и похитил велосипед. Однако сотрудники уголовного и розыска и участковый уполномоченный буквально по «горячим следам» задержали воришку, которому теперь предстоит ответить за содеянное по закону.

В этот же день в Рассказове на улице Комсомольской из подъезда был похищен также оставленный без присмотра велосипед. Благодаря своевременному обращению хозяина велосипеда в полицию, злоумышленник был найден – им оказался неработающий 38-летний местный житель.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Тамбова и области с просьбой быть более внимательными к своему велотранспорту: не оставляйте даже не надолго свои велосипеды без присмотра, даже оборудованные специальными замками. Будьте бдительны, и ваш двухколесный транспорт будет с вами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости