Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 августа 2016 года В Гусь-Хрустальном сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж

В летний период органы внутренних дел традиционно отмечают резкий рост количества фактов краж велотранспорта. Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Гусь-Хрустальный» активно занимаются розыском лиц, совершающих кражи личного имущества граждан. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на причастность к кражам велосипедов проверяются граждане, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений, а также безработные граждане, отсутствие постоянного источника дохода у которых вынуждает их идти на преступление. Так, 23 августа оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника, подозреваемого в совершении имущественных преступлений на территории г. Гусь-Хрустальный, и задержали его. Им оказался 40-летний ранее судимый за кражи не работающий местный житель.

В ходе проверки была установлена его причастность к краже в августе 2015 года двух велосипедов марки «Фури ногано диск» и «Стелс Челенджер». Кроме того, подозреваемый признался в краже автомагнитолы, электронасоса и набора ключей из автомашины ВАЗ-2104, припаркованной во дворе дома по ул. Некрасова в г. Гусь-Хрустальный в июле 2015 года. Со слов злоумышленника похищенное он продал, а деньги тратил на собственные нужды. Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

По данным фактам ранее были возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ, ведется следствие, устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости