Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 августа 2016 года В Орле сотрудники полиции провели для воспитанников детского сада урок по безопасности дорожного движения

Профилактическое мероприятие с дошкольниками полицейские организовали в рамках проведения всероссийской акции «Дорога – символ жизни».

Сегодня сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу провели открытый урок по безопасности дорожного движения с воспитанниками ДОУ детского сада № 27 г. Орла. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Дорога – символ жизни».

При помощи средств мультимедиа детям напомнили основные дорожные знаки и указатели, помогающие пешеходам ориентироваться на дороге. Дошколята побывали в роли пешеходов, пассажиров и водителей. Сами собрали из пазлов дорожные знаки, смастерили светофоры, проследили за интерактивным движением автомобиля. Полицейские также обратили внимание детей на «дорожные ловушки», в которые могут попасть пешеходы в процессе дорожного движения. Кроме того, юным участникам дорожного движения напомнили, насколько важно использовать световозвращающие элементы на одежде. Во время урока сотрудники полиции задавали ребятам вопросы по пройденному материалу.

На базе МБДОУ «Детский сад № 27» г. Орла такой открытый урок прошел впервые. Мероприятие подготовлено при участии воспитанников старшей группы и воспитателей. Дети в игровой форме смоделировали представление обучающее правилам дорожного движения. Приглашенные сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу выступили в качестве участников и наставников детей. Полицейские акцентировали внимание дошкольников, на том, каким должно быть безопасное поведение на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили детям памятные обучающие подарки – брошюры «Памятка юного пешехода», «ГИБДД – детям», а также магниты, посвященные 80-летию образования ГАИ.

Отделение по пропаганде БДД ОГИБДД по г. Орлу напоминает родителям и детям! Соблюдайте правила дорожного движения! Садясь в машину, пристегните ремни безопасности и пристигните ребенка в детском удерживающем устройстве. Переходите дорогу по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. Будьте внимательны! Ваша жизнь и здоровье зависят от Вас.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости