Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 августа 2016 года В Мурманской области автоинспекторы вместе с детьми в преддверии начала учебного года напомнили автолюбителям, что «Ребенок – главный пассажир!»

Через неделю начнутся занятия в школах, и родители повезут своих детей на занятия. Также на дорогах появится большое количество юных пешеходов. Поэтому, в преддверии начала учебного года, автоинспекторы Кандалакши совместно с воспитанниками детского сада №20 решили провести профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!», чтобы напомнить автолюбителям правила перевозки детей-пассажиров.

Правила дорожного движения России обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.

Чтобы напомнить об этом, инспектор ГИБДД останавливал проезжающие автомобили, а ребята вручали водителям памятки «Как правильно перевозить маленького пассажира», рассказывали о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Кроме того, ребята напоминали автолюбителям, что на дороге нужно быть аккуратным и внимательным, ведь вовремя замеченное препятствие может спасти не одну жизнь, а грамотное выполнение маневров позволит избежать ДТП.

Такие мероприятия, как отмечают и инспекторы, и участники акции, помогают освежить в памяти водителей простые, но часто игнорируемые требования ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости