Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2016 года В ГУ МВД России по Воронежской области прошло занятие по духовно-нравственному воспитанию личного состава

В рамках работы по духовно-нравственному воспитанию личного состава в ГУ МВД России по Воронежской области состоялось занятие с личным составом по теме «Служение Родине – святой долг».

У полицейских побывала с лекцией монахиня Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска Мария. Она вела речь о воспитании в человеке истинной духовности, нахождения им своего места в жизни. Остановилась она и на теме ведения здорового образа жизни, борьбы с пагубными привычками, проблеме эмоционального выгорания. Она затронула очень многие аспекты духовной жизни.

Организовал встречу священник Воронежской и Лискинской епархии, настоятель храма Рождества Христова г. Воронежа, председатель отдела Воронежской Епархии по взаимодействию с правоохранительными органами Воронежской епархии Алексей Кузьминов.

Между ГУ МВД России по Воронежской области и Воронежской и Лискинской Епархией на протяжении ряда лет действует соглашение о сотрудничестве. В рамках совместного плана проводятся занятия, в ходе которых большое внимание уделяется не только традициям православия, но и духовно-нравственным темам.

Стоит отметить, что эта встреча прошла в рамках реализации духовно-просветительской программы "Единая вера - единая Русь Святая", которая проходит по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Свято-Елисаветинский монастырь уже много лет поддерживает традицию, положенную некогда Великой Княгиней Елисаветой, – проводить благотворительные выставки-ярмарки. На площади у Благовещенского кафедрального собора до 28 августа работает православная выставка-ярмарка «Кладезь», на которой монастырь предлагает изделия своих мастерских воронежцам. Вырученные средства идут на помощь многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим - всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

В рамках православной выставки-ярмарки состоятся встречи с Татьяной Дашкевич, детской писательницей, поэтессой и исполнительницей авторских песен.

Духовные беседы также неотъемлемая часть мероприятий такого рода.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости