Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 августа 2016 года В столице Бурятии водитель автобуса задержал виновника ДТП, скрывшегося с места аварии

В столице Бурятии водитель транспортного средства вместе с пассажирами задержали виновника ДТП, скрывшегося с места аварии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 23 августа на улице Октябрьская г. Улан-Удэ. 46-летний водитель автомашины "Тойота Королла Спасио" на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2003 года рождения, после чего скрылся с места аварии. Очевидцем ДТП был Сергей Плюснин - водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 30. Предупредив пассажиров о необходимости задержания нарушителя, он начал преследование водителя, скрывшегося с места ДТП. Через несколько остановок виновник аварии был задержан и передан прибывшему наряду ДПС ГИБДД. Пострадавшая девочка с травмами была госпитализирована в отделение детской реанимации БСМП.

Водитель "Тойоты" пояснил, что стал убегать, испугавшись содеянного. За оставление места ДТП судом назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

В ходе беседы с сотрудниками ГИБДД Сергей Плюснин пояснил, что ни секунды не сомневался о необходимости задержания нарушителя. Поэтому принял все меры к незамедлительному преследованию скрывавшегося водителя. С пониманием к произошедшему отнеслись и пассажиры автобуса. Свой поступок он не считает героическим и уверен, что любой другой водитель на его месте поступил таким же образом.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости