Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 августа 2016 года «Внимание! Юный пешеход!»

В преддверии нового учебного года и в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» на территории Ирафского района проведено профилактическое мероприятие «Внимание! Юный пешеход!». Цель - предотвращение и выявление нарушений ПДД взрослыми, переходящими проезжую часть вместе с детьми в неустановленных местах, воспитание дисциплинированных участников дорожного движения и негативного отношения к нарушителям, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия на оживленных улицах с.Чикола сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактическую работу с участниками дорожного движения с использованием сигнальных громкоговорящих устройств патрульных автомашин

В местах пешеходных переходов сотрудники ОГИБДД вручали водителям памятки по соблюдению ПДД. Также велась работа среди родителей юных пешеходов. Не остались без внимания и маленькие участники дорожного движения, которым инспекторы вручили небольшие обучающие памятки-листовки «Вместе по безопасным дорогам!».

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает взрослым, о необходимости объяснить своим детям, что маршрут «ДОМ - ШКОЛА- ДОМ» должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно – самым безопасным.

Направляясь к школьному порогу,

Помните, ребята, наш наказ:

Правильно переходить дорогу

Так же важно как из класса в класс.

УГИБДД МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости