Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 августа 2016 года В Березовском сотрудник ППС задержал наркомана, который обворовал наркологический кабинет

Ночью сотрудник патрульно-постовой службы отдела МВД России по г. Березовскому на маршруте патрулирования обратил внимание на подозрительного мужчину: он нес системный блок от компьютера, был одет во все черное, на руках были перчатки. Полицейский остановил незнакомца, чтобы выяснить, где он взял компьютер. Мужчина рассказал, что забрал системный блок у знакомого в счет долга. Однако полицейский заметил на корпусе инвентаризационный номер, такие обозначения обычно характерны для различного рода учреждений. Для выяснения всех обстоятельств сотрудник ППС задержал подозреваемого и доставил в полицию.

Было установлено, что системный блок был похищен из наркологического кабинета. Вместе с ним злоумышленник прихватил также печати и бланки рецептов на лекарства. Как выяснили полицейские, в помещение медучреждения вор проник через приоткрытое окно.

Задержанным оказался 45-летний местный житель, который состоит на учете в данном наркологическом кабинете. Он бывал в нем раньше, поэтому знал, где и что находится. В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости