Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 августа 2016 года В преддверии нового учебного года краснодарские полицейские проводят ежегодную благотворительную акцию МВД России «Соберем ребенка в школу»

В преддверии 1 сентября в Краснодарском крае уже третий год подряд проводится ставшая традиционной благотворительная акция МВД России «Соберем ребенка в школу», которая ориентирована на оказание адресной социальной поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Краснодарские полицейские принимают активное участие в данном мероприятии, помогая собраться в школу детям из многодетных семей и семей, состоящих на профилактических учетах.

В рамках акции инспектора по делам несовершеннолетних посещают ребят и из родителей, оценивают сложившиеся социально-бытовые условия проживания всех членов семьи, проводят профилактические беседы. Немаловажным является и практическая адресная помощь самым нуждающимся. Так, с помощью активной и небезразличной позиции сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Управления МВД России по городу Краснодару, за счет личных средств, были приобретены школьные рюкзаки и все необходимые принадлежности: тетради, ручки, карандаши, фломастеры, пластилин, цветная бумага, пеналы и многие другие нужные для учебного процесса предметы.

«Сегодня полицейские поздравили школьников с приближающимся 1 сентября, а ребята в свою очередь заверили, что постараются хорошо учиться и не огорчать родных плохими отметками», - отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Краснодару Наталья Филык.

Так, в одной из посещенных сегодня семей двое школьников. Через несколько дней девочка станет ученицей девятого класса, а мальчик - учеником пятого. Школьные принадлежности, которые подарили стражи правопорядка, оказались очень кстати. В другой семье трое несовершеннолетних детей, но школьник один. Сын Влад первого сентября пойдет во второй класс. Полицейские подарили ему школьный портфель с разнообразными канцтоварами. Парень с интересом рассматривал содержимое сумки. Как признаются сами родители, подготовка ребенка к школе – это достаточно трудоемкий и затратный процесс, тем более в тех семьях, в которых предстоит собрать в школу несколько учеников.

Проводимые в рамках акции благотворительные мероприятия на территории города Краснодара будут продолжены вплоть до начала нового учебного года. Инспектора ПДН посетят по месту жительства все краснодарские семьи, состоящие на профилактическом учете.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости