Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 августа 2016 года Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из грузовых автомобилей (видео)

На протяжении июля-августа 27-летний неоднократно судимый кировчанин похитил 24 аккумулятора из 12 грузовых автомобилей на территории 3 районов Кирова.

С конца июля в полицию начали поступать заявления от владельцев грузовых автомобилей о совершении краж аккумуляторов. Ущерб, заявленный потерпевшими, варьировался от 7-ми до 20-ти тысяч рублей. Во всех случаях преступления совершались ночью с большегрузов, оставленных под открытым небом без охраны и сигнализации.

На днях сотрудники ГИБДД на территории областного центра рано утром попытались остановить для проверки красную «восьмерку». Однако водитель проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться на улицах Кирова. Вскоре, поняв, что от преследования полицейских не уйти, водитель бросил машину во дворах на улице Урицкого и скрылся на своих двоих. В багажнике брошенного автомобиля находились 4 аккумулятора для грузовиков.

А несколько часов спустя, в полицию с заявлением об угоне обратился хозяин красной «восьмерки» - 27-летний неоднократно судимый кировчанин. Молодой человек пояснил, что не знает где его машина и почему в кузове краденые аккумуляторы.

Однако сотрудники УМВД России по г. Кирову установили истинную картину произошедшего: заявитель сам ездил на своем авто по областному центру, присматривал грузовики, оставляемые под открытым небом на улицах, и по ночам снимал с них аккумуляторы, чтобы затем сдать в автомагазин, выручая от двух до двух с половиной тысяч за каждый.

От его действий пострадали автомобилисты на территории Ленинского, Октябрьского и Первомайского районов города Кирова. Возбуждены уголовные дела. Часть 2 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый арестован. Часть похищенного изъята.

Полицейские призывают автовладельцев принимать исчерпывающие меры к обеспечению сохранности своих транспортных средств: оставлять машины на ночь на охраняемых автостоянках, на освещаемой территории, в поле зрения камер видеонаблюдения.

Комментарий: Елена Лучинина врио начальника пресс-службы УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости