Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 августа 2016 года В Омском районе полицейскими задержан работник строительной площадки, похитивший электроинструмент

В дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило заявление от 55-летнего жителя с. Андреевка, о хищении электроинструментов. По оценке потерпевшего, сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

При осмотре места происшествия полицейскими установлено, что в дом злоумышленник проник, выставив оконную раму в хозяйственной постройке. В ходе дальнейшей работы стражи порядка выяснили, что на участке, принадлежащем заявителю, ведутся строительные работы, для выполнения которых хозяин нанял работников из числа местных жителей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 37-летний гражданин. Свою вину он отрицать не стал и признался, что совершил хищение электрогенератора и электропилы из подсобного помещения. Дорогостоящее имущество подозреваемый вывез на такси в г. Омск, где сдал в ломбард. В настоящее время полицейскими предпринимаются меры к установлению местонахождения электроинструментов.

По факту кражи в ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости