Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года Начальник каслинской полиции организовал спортивно-массовое мероприятие для сотрудников и членов их семей

В целях поддержания здорового образа, спортивной подготовки, сплочения коллектива и повышения престижа службы в органах внутренних дел начальник отдела МВД России по Каслинскому району Роман Войщев предложил своим подчинённым, а также членам их семей осуществить поход с восхождением на гору Сугомак, которая располагается в городе Кыштым Челябинской области.

В субботу 20 августа приехав на место, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Кореньков провел обзорную экскурсию с увлекательным рассказом легенды сугомакской пещеры. Свое название пещера получила по горе Сугомак и состоит из трех гротов. Первый грот – привходовой. В нем светло от попадающего снаружи света. Во второй грот ведет в щель. Он самый большой, а зимой еще и самый теплый, а в последний третий грот пещеры можно попасть только по веревке, спустившись в 4-метровый колодец.

Сразу после посещения пещеры каслинские полицейские совместно с членами своих семей начали своё восхождение на гору Сугомак.

С непривычки подъём в гору это серьёзное испытание для организма тем более для детей. Во время подъёма участники мероприятия все время подбадривали друг друга и помогали.

На самой вершине горы Андрей Кореньков поведал коллегам красивую легенду о происхождении горы Cугомак и одноименного озера.

Этот поход стал серьёзной проверкой выдержки сотрудников полиции, но, не смотря на жару и усталость, все без исключения сотрудники каслинской полиции, а также члены их семей остались довольны походом и поблагодарили своего руководителя Романа Войщева за столь захватывающее приключение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости