Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года В Полевском сотрудники полиции ликвидировали домашнюю «плантацию» конопли, устроенную местным жителем

В процессе разбирательства с неадекватным жителем Полевского сотрудники полиции обнаружили и ликвидировали в его жилище незаконную «плантацию» конопли.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Полевской поступило сообщение от жителей поселка Зюзельский, что по улице бегает неадекватный мужчина с ножом в руке. Прибыв на место происшествия, стражи порядка задержали мужчину.

По внешним признакам, дебошир пребывал в наркотическом опьянений. Для выяснения обстоятельств сотрудники полиции прошли к нему домой, где увидели шкаф, в котором была установлена система вентиляции.

В присутствии понятых и сестры задержанного подозрительный шкаф был открыт. Оказалось, что кроме вентиляции к предмету мебели подведено электричество, а стены отделаны фольгой. Внутри в горшках росли 12 кустов конопли. «Плантация» была ликвидирована, растения направлены на экспертизу.

После получения официального заключения специалистов в отношении предприимчивого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ, – культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на два года.

ОМВД России по г.Полевскому

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости