Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года Госавтоинспекция Свердловской области подвела итоги операции «Должник»

Большинство участников дорожного движения, нарушивших Правила добросовестно и в установленный законом срок оплачивает назначенные им штрафы. Но существует категория граждан, которая принципиально не оплачивает штрафы за нарушения ПДД, тем самым усугубляютя свое положение, добавляя к своим правонарушениям еще и несвоевременную уплату административного штрафа, за которую предусмотрена ответственность, предусмотренная ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Только за время проведения операции «Должник», которая проходила на территории Свердловской области с 15 по 19 августа 2016 года, сотрудниками Госавтоинспекции составлено 500 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Также за время проведения операции с участников дорожного движения удалось взыскать задолженности по штрафам за нарушения ПДД на сумму свыше 17 млн. рублей. Всего за пять дней 23000 уральцев оплатили имеющиеся у них задолженности.

Более чем в 50 рейдах вместе с сотрудниками ГИБДД приняли участие сотрудники службы судебных приставов-исполнителей.

Такой рейд был проведен на выезде из г. Березовского, в районе Ново-Свердловской ТЭЦ. В нем приняли участие 4 сотрудника Федеральной службы судебный приставов. Всего за три часа рейда по базам должников было проверено 50 водителей транспортных средств, трем из которых приставы-исполнители выдали требования об оплате задолженности. Сотрудниками ГИБДД было составлено 7 протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Управление ГИБДД Свердловской области напоминает участникам дорожного движения, что на официальном сайте Госавтоинспекции (

www.gibdd.ru

) , а также на Едином портале государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

) можно узнать информацию об имеющихся неоплаченных штрафах за нарушения ПДД. Кроме того, при оплате штрафов в 20-дневный срок с момента вынесения постановления сотрудником ГИБДД, оплачивается только 50% от суммы штрафа.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости