Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года В Екатеринбурге устанавливаются обстоятельства двух дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 3 человека

Первое ДТП произошло 23 августа в 11:40 по адресу: улица Армавирская, 20.

30-летний водитель автомашины «ГАЗ», управляя грузовым фургоном-рефрижератором (стаж вождения составляет 11 лет), двигаясь по улице Армавирская со стороны улицы Ереванская в сторону переулка Мельковский, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадал мужчина-пешеход 1963 года рождения, с травмами различной степени тяжести госпитализирован в ГКБ № 24.

Второе ДТП произошло на 41 км Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Водитель автомашины «Фольксваген» (1959 г.р.,стаж вождения составляет 17 лет), двигаясь со стороны Серовского тракта по ЕКАД в сторону Новомосковского тракта, при совершении разворота, не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ-2114»,в результате чего допустил с ним столкновение.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2114»:

1. Водитель 1967 года рождения с предварительным диагнозом: ушиб грудной клетки доставлен в 23 ГКБ.

2. Женщина-пассажир (1973 года рождения) с предварительным диагнозом: ушиб грудной клетки доставлена в 23 ГКБ.

На сегодняшний день на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 пешеход скончался на месте происшествия, 5 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые участники дорожного движения! Как известно, жаркая погода отрицательно сказывается на обеспечении безопасности дорожного движения. Утомлённое состояние водителей транспортных средств, потеря концентрации внимания и даже сознания – всё это ведет к непоправимым ошибкам и тяжелым последствиям.ГИБДД г. Екатеринбурга рекомендует водителям снижать скорость на особо опасных участках дороги, особенно перед пешеходными переходами, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и быть внимательными при совершении маневров на дороге.

При движении в местах возможного появления детей, примите меры предосторожности, будьте всегда готовы к неожиданному появлению юных пешеходов, велосипедистов. Выбирайте оптимальную скорость для возможности контроля за движением транспортного средства и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости