Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 августа 2016 года В Городовиковском районе полицейскими уничтожено более 350 кустов наркосодержащих растений

Цель мероприятия - выявление, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений, их посевов. Привлечение к ответственности лиц, занимающихся культивированием, хранением, перевозкой наркотических средств растительного происхождения. Мероприятие проводится в два этапа.

Основная цель второго этапа – это выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. В основном, это конопля. В наших климатических условиях это растение чувствует себя наиболее «комфортно», по сравнению с другими наркосодержащими растениями.

Так, накануне в Городовиковском районе сотрудниками полиции во взаимодействии с сотрудниками отдела Администрации СМО путем скашивания и сжигания были уничтожены кусты растительного наркотика, произраставшего на территории района.

350 кустов дикорастущей конопли, произраставшие на территории 250 квадратных метрах земли, сожжены при условии соблюдения необходимых требований. Результаты уничтожения оформлены соответствующим протоколом.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости