Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 августа 2016 года Госавтоинспекторы Усть-Абаканского района приняли участие в межведомственном рейде

В рейд полицейские вышли вместе со специалистами управления Россельхознадзора по республикам Хакасия, Тыва, Кемеровской области и представителями управления государственного автодорожного надзора республики Хакасия.

Мероприятие проходило на автодороге Енисей в районе поселка Пригорск. Проверка проводилась комплексная. Особое внимание уделялось грузовым автомобилям. Проверяли всё: документы на перевозку груза, сертификаты фермерской продукции, габариты и вес груза, и, само собой, соблюдение водителями требований ПДД.

В результате межведомственного взаимодействия полицейскими было выявлено порядка 20 аварийно-опасных правонарушений, 16 из них - нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части. Полицейские отметили, что практически весь поток со стороны Красноярска двигался по левой полосе при наличии свободной правой. Такое поведение водителей напрямую влияет на дорожную обстановку.

В целом, в ходе рейда было проверено свыше 40 грузовых автомобилей, осуществляющих перевозку животноводческой и иной продукции, и выявлен ряд нарушений транспортировки сырья. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости