Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 августа 2016 года Автоинспекторы напоминают юным тамбовчанам об основных правилах безопасного поведения на дороге

Буквально несколько дней осталось до 1 сентября, когда дети пойдут в школу. Большинство детей и подростков уже вернулись с каникул в места своего постоянного проживания, причём многие из них за несколько летних месяцев проведённых в лагерях отдыха, пансионатах или в сельской местности утратили навыки безопасного поведения на оживлённых улицах городов. В этой связи Управлением ГИБДД УМВД России по Тамбовской области во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами подготовлен комплекс мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и на предупреждение правонарушений в области дорожного движения детьми и подростками. Так, с 22 августа по 7 сентября на территории области проходит профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Тамбова перед началом нового учебного года проводятся общественные приемные для несовершеннолетних в загородных и пришкольных оздоровительных лагерях. 24 августа в Центре социальной помощи «Жемчужина леса» в селе Большая Липовица Тамбовского района сотрудники Госавтоинспекции в рамках работы общественной приёмной провели правовое информирование и консультирование детей и подростков с разъяснениями их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, в том числе в области дорожного движения. Более 100 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, повторили правила безопасного поведения на проезжей части дороги, узнали о предметах со световозвращающими элементами, которые помогают пешеходам стать заметнее на дороге.

С 1 сентября Управление ГИБДД совместно с заинтересованными организациями проведет в школах области акцию по популяризации световозвращающих элементов и распространят среди первоклашек светоотражатели.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости