Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 августа 2016 года Сотрудниками ОМВД России по Усть-Куломскому району раскрыта кража даров леса у местного предпринимателя

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Куломскому району поступило сообщение о том, что из гаража местного предпринимателя похищено ведро с ягодами. Сотрудники полиции установили, что к данному преступлению причастен местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Оказалось, что ранним утром злоумышленник вместе с супругой собрали ведро ягод черники, а после сдали его местному предпринимателю, занимающемуся закупкой даров леса. Вырученные денежные средства супруги потратили на покупку спиртного.

Ночью, когда алкоголь закончился, мужчина решил еще раз заработать на ягодах, собранных утром. Злоумышленник отправился к гаражу предпринимателя, которому ранее сдал ягоды, взломал замок и похитил ведро ягод. Впоследствии он перепродал его другому бизнесмену, который также занимается закупкой даров леса. Вырученные денежные средства мужчина также потратил на приобретение алкогольной продукции.

В настоящее время по данному факту следователями ОМВД России по Усть-Куломскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости