Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 августа 2016 года Полицейскими задержан житель Суздальского района, подозреваемый в незаконном приобретении и хранении героина в крупном размере

В рамках проведения операции «Мак-2016» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области, имея достоверную информацию о готовящемся приобретении крупной партии наркотических средств, пресекли факт преступной деятельности.

14 августа оперативные сотрудники в одном из гаражных кооперативов Фрунзенского района города Владимира задержали 39-летнего нигде не работающего жителя Суздальского района. Мужчина был задержан с поличным, в тот момент, когда забирал из тайника-закладки фольгированный сверток. В изъятом у задержанного свертке полицейскими было обнаружено наркотическое средство, уже расфасованное на дозы.

По результатам проведенного экспертами исследования было установлено, что изъятым наркотическим средством является героин, общее количество которого составило 105,23 грамма.

Героин житель Суздальского района планировал реализовать на территории областного центра.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Подозреваемый заключен под стражу.

В настоящее в

ремя сотрудниками полиции отрабатывается причастность мужчины к аналогичным эпизодам преступной деятельности, ранее совершенным на территории города Владимира. Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление источника поступления наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости