Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 августа 2016 года В Ивановской области полицейскими раскрыта серия краж имущества из гаражей

Сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОН УМВД России по Ивановской области проводились профилактические мероприятия направленные на предотвращение краж имущества граждан из гаражных боксов.

Оперативники и сотрудники ОМОНа отрабатывали гаражный кооператив поселка Шилыково Лежневского района Ивановской области, когда заметили двух злоумышленников. Неизвестные граждане, в целях хищения чужого имущества, пытались вскрыть гараж. Еще один гараж на момент появления тсраже порядка уже был взломан.

При задержании подозреваемых один из них оказал полицейским активное сопротивление. Пытаясь скрыться мужчина, и нанес травму сотруднику ОМОН.

Коллегами раненого полицейского пытавшиеся совершить преступления граждане были задержаны и доставлены в местный отдел полиции. Злоумышленниками оказались 30-ти и 45-летний жители Ивановской области.

В процессе работы оперативными сотрудниками было установлено, что злоумышленники специализировались именно на кражах имущества из гаражей. В настоящее время сотрудники уголовного розыска небезосновательно полагают, что целая серия подобных преступлений, зарегистрированных в Октябрьском, Ленинском Фрунзенском, Советском районах города Иваново и в Ивановском районе Ивановской области дело рук задержанных.

По всем фактам корыстно-имущественных преступлений возбуждены уголовные дела. Подозреваемые в совершении преступлений арестованы и помещены в следственный изолятор.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости