Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 августа 2016 года Сотрудник вневедомственной охраны Нефтеюганска, находясь в отпуске, по горячим следам задержал злостного рецидивиста

24 августа, находясь в отпуске, старший группы задержания Нефтеюганского МОВО прапорщик полиции Андрей Побожный шел по своим делам. Вдруг он услышал женский крик и, обернувшись, заметил, как из магазина выбежал мужчина со свертком вещей в руках. Вслед за ним бежала продавец, громко призывая окружающих помочь ей задержать вора. Андрей Васильевич мгновенно среагировал на происходящее и бросился вслед убегающему гражданину. Опытный сотрудник быстро задержал мужчину и вызвал группу задержания МОВО для выяснения обстоятельств.

Продавец в ходе опроса рассказала, что мужчина открыто схватил со стоек с одеждой несколько курток и, не расплатившись, попытался скрыться. При выяснении личности задержанного оказалось, что гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности и был судим за кражи, грабежи и разбой.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ФГКУ УВО УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости