Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 августа 2016 года Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области совместно с полицейскими провели антинаркотическую акцию «Твой выбор – твоя жизнь»

Оградить молодое поколение от опрометчивого поступка невозможно без помощи правоохранительных органов. Именно поэтому сотрудники полиции и УКОН УМВД России по Курской области уделяют большое внимание профилактической работе в этом направлении. Подобные встречи, будь то конкурсы, акции, или беседы регулярно проводятся стражами порядка во всех высших, средних и среднеспециальных учебных заведениях, а также в детских оздоровительных лагерях.

Очередная антинаркотическая акция «Твой выбор – твоя жизнь» прошла в оздоровительном лагере «Дубки» Курчатовского района.

Ведущий специалист – эксперт УКОН УМВД России по Курской области Алексей Пахомов рассказал ребятам шокирующие факты. Например, к чему может привести употребление наркотиков, о зависимости от них, о наиболее распространенных ловушках и о статистике наркомании. Акценты были расставлены верно: ориентир - на здоровый образ жизни, равнение – на интересный досуг и творчество, и, как результат - успешное будущее. Не зря говорят, предупрежден – значит вооружен. А это – основа профилактики наркозависимости, проводимой среди молодежи.

-Курская область не является крупным наркопотребляющим регионом. Но, тем не менее, борьба с наркоманией у нас на особом контроле, - рассказал

заместитель начальника УКОН УМВД России по Курской области Дмитрий Бабин,

- по данным Курской областной наркологической больницы, по состоянию на 1 июля нынешнего года, на учете состоят 2792 потребителя психоактивных веществ. Из них 27 – несовершеннолетних. Диагноз «наркомания» отмечен у 1423 человек, из них 147 -женщин. На российском «черном рынке» в основном преобладают синтетические наркотики, хотя они полностью лишают человека интеллекта и способности здраво мыслить. Агрессивная реклама заявляет о безвредности таких веществ и об отсутствии привыкания, но это совершенно не так! С начала года нашими сотрудниками проведено более трех сотен профилактических мероприятий, в которых приняли участие более 8 тысяч молодых людей. И работа эта продолжается. Мы надеемся, что ребята не попадут в наркотическую ловушку!

После акции дети искренне благодарили сотрудников УКОН за познавательную информацию.

Нет ничего более ценного, чем радость здоровой, насыщенной интересными делами жизни, уверены юные куряне.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости