Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 августа 2016 года Под предлогом снятия порчи неизвестные похитили у несовершеннолетней ювелирные украшения на сумму 230 000 рублей

Ночью 24 августа в отдел полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску обратился ижевчанин с заявлением о совершенном в отношении его 16-летней дочери преступления.

Сотрудниками полиции установлено, что днем 24 августа 16-летняя учащаяся 9 класса находилась у одного из жилых домов по ул. Пушкинская. К ней подошли две незнакомые женщины и под предлогом снятия порчи путем обмана несовершеннолетней добились передачи им денежных средств и украшений на общую сумму 230 тыс. рублей.

Так, для проведения обряда снятия порчи несовершеннолетняя, знавшая, где родители хранят ценности, вынесла на улицу денежные средства в размере 150 000 рублей и ювелирные украшения. Далее злоумышленницы провели обряд, завернули за спиной переданные ценности в газету и велели хранить под матрацем, не открывая сверток с ценностями, в течение 7 дней.

Только вечером несовершеннолетняя пришла в себя, решила проверить переданный сверток и обнаружила подмену, после чего сообщила родителям.

В настоящее время по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, следственным отделом по Октябрьскому району СУ при УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело.

В совершении мошенничества подозреваются две женщины европейской внешности в возрасте около 30 лет. Потерпевшая запомнила, что одна из них среднего телосложения с длинными светлыми волосами, была одета в белую блузку, синие джины, на глаза были надеты солнцезащитные очки. Примет второй злоумышленницы установить не удалось. Потерпевшей злоумышленницы представились Мариной и Еленой.

Управление МВД России по г. Ижевску предупреждает ижевчан о необходимости проявления бдительности при обращении посторонних с предложениями провести различные обряды.

Не останавливайтесь возле лиц, предлагающих снять порчу или погадать, а также не реагируйте на их угрозы при отказе от общения с ними;

Не доставайте при указанных лицах деньги, портмоне или бумажник, иные ценные вещи;

Ни в коем случае не впускайте в свой дом, квартиру неизвестных.

Решительно отказывайтесь от просьб незнакомых лиц зайти в Вашу квартиру под предлогом напиться воды, погадать, перепеленать ребенка, купить дешевую бытовую технику, продукты питания, предоставить социальные льготы. При малейшем подозрении немедленно сообщайте о таких лицах в полицию. Телефон прежний – 02, со всех мобильных в регионе – 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости