Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 августа 2016 года В Кемеровской области семейная пара осуждена за торговлю наркотиками

Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двоих местных жителей за незаконный сбыт наркотических средств на территории города. В течение полугода семейная пара занималась распространением синтетического наркотика, так называемой «соли».

Следствием установлено, что злоумышленница приобретала наркотическое средство в городе Кемерово у своей знакомой по «оптовой» цене, а затем вместе с супругом, состоящим на учёте у нарколога, фасовала зелье на разовые дозы. В обязанность ее 32-летнего мужа входило размещение свёртков по тайникам, адреса которых он вносил в раздел «черновики» своего сотового телефона и сообщал жене. Она сама вела переписку с наркоманами, которые за «закладки» перечисляли деньги на счёт её киви-кошелька.

В феврале наркодилеры были задержаны сотрудниками полиции при перевозке наркотиков. При обыске в автомобиле оперативники обнаружили и изъяли 4 клип-бокса с «солью» общей массой около 4 граммов. В отношении задержанных следователь отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбудила многоэпизодное уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору», ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Суд, изучив материалы дела, признал подозреваемых виновными в совершении инкриминируемых преступлений и в качестве наказания назначил фигурантке 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, её супругу – 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости