Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 августа 2016 года Полицейские Тихорецкого района раскрыли мошенничество

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что разместила объявление о продаже своего автомобиля на одном из интернет-сайтов. Покупкой заинтересовался мужчина и выразил желание приобрести транспортное средство. При личной встрече злоумышленник сообщил потерпевшей, что всей суммы у него с собой нет, но в качестве задатка он готов передать 110 тысяч рублей. Оставшуюся сумму в размере 200 тысяч рублей обещал оплатить позже, написал расписку и после составления договора о купли-продаже вместе с автомобилем исчез.

В ходе опроса потерпевшая предъявила полицейским расписку и копию паспорта, которые ей оставил мошенник. Правоохранители установили, что сведения в оставленной копии не соответствуют действительности. Личные данные, указанные в паспорте, принадлежали одному человеку, а фото – 29-летнему жителю города Сочи, числящемуся в картотеке полицейских как лицо, ранее привлекаемое к уголовной ответственности. Женщина в нем опознала своего покупателя. Тихорецкие полицейские разыскали подозреваемого в СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю. Выяснилось, что несколькими месяцами ранее он был задержан в Краснодаре и стал обвиняемым по другому уголовному делу о мошенничестве.

Злоумышленник сознался в совершении

противоправногодеяния в отношении тихоречанки и пояснил, что успел продать незаконно приобретенный им автомобиль малознакомому мужчине. Полицейские установили, что иномарка находится во Владикавказе, сейчас решается вопрос о наложении на машину ареста.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости