Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 августа 2016 года Тюменские полицейские предупреждают: участились случаи краж велосипедов

В теплую сухую погоду граждане все чаще отдают предпочтение передвижению на велосипедах, соответственно увеличилось число обращений в полицию по преступлениям, предметом посягательства которых является данный вид транспорта.

За текущий период 2016 года сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» зарегистрировано 29 подобных случаев.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендует гражданам бережнее относиться к своему имуществу. Не оставляйте велосипеды на лестничных площадках, у подъездов домов, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство. Домофоны на дверях подъездов не являются надёжной защитой. Храните велотранспорт у себя дома или в гараже.

Обезопасить себя можно, и, нанеся на двухколёсное транспортное средство, несмываемой краской, например свои инициалы. По статистике злоумышленники не совершают хищение «меченных» велосипедов, так как их легко можно опознать.

Сотрудники органов внутренних дел реализуют целый комплекс мероприятий по предотвращению краж личного имущества. Тем не менее – преступление эффективнее предотвратить, а для этого требуется сознательность граждан.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости