Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 августа 2016 года ГИБДД - водителям: пропускайте машины со спецсигналами

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости предоставления преимущества в движении машинам со включенными спецсигналами.

Между Управлением ГИБДД МВД по Республике Марий Эл и Главным управлением МЧС России по Республике Марий Эл достигнута договоренность о направлении в ГИБДД видеоматериалов, зафиксировавших факты непредоставления преимущества в движении спецтранспорту МЧС, автомобили которого оборудованы средствами фиксации. К нарушителям будут приниматься меры административного воздействия.

В соответствии с действующим законодательством непредоставление водителями преимущества в движении транспортным средствам со специальными цветографическими схемами и с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет штраф от 300 до 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев и изъятие водительского удостоверения.

ГИБДД просит водителей быть внимательными на дороге. При приближении спецмашин со включенными спецсигналами необходимо уступать дорогу для обеспечения его беспрепятственного проезда, снижать скорость и не совершать обгон. Не менее важно соблюдать правила парковки во дворах жилых домов: ставить свои автомашины необходимо таким образом, чтобы они не мешали проезду спецтехники к подъездам домов. От этого зависит жизнь тех, кто ждёт помощи.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости