Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 августа 2016 года В Ярославской области проходит акция «Гражданин и полиция» (фото)

В рамках общероссийской общественной кампании «Гражданин и полиция» представители регионального общественного объединения «Московской группы содействия выполнения Хельсинских соглашений» совместно с представителями Общественных советов при территориальных органах внутренних дел и должностными лицами полиции осуществляли мониторинг работы дежурных частей.

Акция «Гражданин и полиция», проводится на территории Ярославской области второй год и она показала, что совместными усилиями имеющиеся проблемы можно решать гораздо эффективнее.

Представители общественности проверили все 24 дежурные части подразделений полиции в Ярославской области. Общественники перечислили как выявленные проблемные вопросы, так и положительные моменты.

Результат проверки возможности позвонить в дежурные части полиции на единый телефон «02» с сотового телефона дал 100% положительный результат. Проверяющие отметили, что все сотрудники полиции представлялись и вежливо общались с гражданами. Не выявлено нарушений в работе «телефонов доверия» подразделений органов внутренних дел. Отмечены затруднения дозвониться на стационарный телефон дежурных частей, таких фактов выявлено два.

Кампания «Гражданин и полиция – 2016» продолжается. Она позволит выявить как проблемы, на которые следует обратить внимание руководству УМВД и органам государственной власти в регионе, так и положительные изменения, произошедшие за последние годы.

В Ярославской области, как и по всей стране, акция продлится до конца августа -

в это время общественники проверят подразделения ГИБДД, совместно с представителями Федерации автовладельцев России (ФАР). После чего будут подведены ее окончательные итоги

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости