Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 августа 2016 года Выпил «за рулем» - ответь по закону

Костромские полицейские только с начала августа выявили 179 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Печальную статистику подтвердили и результаты целевых рейдов, проведенных в Костроме и районах области в начале недели: 22 нарушения ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и 4 - ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Так, в Буе «средь бела дня», сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки документов водителя, который в мае текущего года уже подвергался административному аресту на 10 суток за нетрезвое управление автомобилем. Мужчина снова оказался «подшофе». Стражам порядка он пояснил, что выпил стакан водки за обедом, вину свою признает, но дышать в трубочку все равно не будет.

Другой водитель, житель Шарьи, очень спешил домой, и поэтому проехал на красный знак светофора, за что и был остановлен сотрудником ГИБДД. «Алкотестер» добавил лихачу проблем, показав наличие в его крови 1,07 промилле алкоголя. Дальше выяснилось, что в июне 2016 года «горе-нарушителя» уже штрафовали и лишали прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Объяснение содеянному все то же - «Очень спешил!».

В г.Нерехта водитель скутера проигнорировал требования полицейских остановиться. Нарушителя догнали в одном из городских дворов. Причину его нежелания встречаться с правоохранителями опять же раскрыл «Алкотестер» - 0,82 промилле. Показаниями прибора нерехтчанин оспаривать не стал, тем более что это у него это далеко не первое подобное нарушение.

Кроме того, за повторное управления автомобилем в нетрезвом состоянии, в «руки» костромских полицейских попался 58-летний житель г. Иваново. Внимание сотрудников правопорядка водитель привлек своей неадекватной ездой. Остановив подозрительную машину, госавтоинспектора выяснили, что в крови сидевшего за рулем мужчины находится 1,13 промилле алкоголя.

В настоящее время в отношении всех нарушителей возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Полицейские в очередной раз напоминают костромичам и жителям области, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетов работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Садясь за руль, помните - пьяный за рулем – преступник!

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости