Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 августа 2016 года В Иглинском районе полицейские совместно с учащимися открыли эстафету Всероссийской акции «Дорога – символ Жизни!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Иглинскому району и учащиеся МБОУ СОШ №1 с. Иглино открыли эстафету Всероссийской акции «Дорога – символ Жизни!» в Иглинском районе.

Акция призвана побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также через детей привлечь внимание как можно большего числа взрослых к детскому дорожно-транспортному травматизму. Всероссийская эстафета безопасности «Дорога – символ Жизни!» организована Госавтоинспекцией совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» и органами образования. Она приурочена к VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет в сентябре этого года в Санкт-Петербурге.

Ранним утром собрались ребятишки возле школы. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Иглинскому району З.А. Ахметьзянова провела с детьми небольшой инструктаж и объяснила, для чего нужна эта акция. Дети с интересом слушали и согласились: безопасность на дороге зависит от каждого.

Госинспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОМВД А. Г. Сафин останавливал машины, а дети дарили водителям детские удерживающие устройства. Не остались в стороне и пешеходы. Каждый желающий мог оставить мысли по поводу акции на большой ромашке (именно она является символом жизни) и на плакате. Специальная команда из детей клеила всем светоотражающие предметы.

Все участники акции пообещали, что теперь всегда будут думать, как же сделать дорогу безопаснее. Ученики школы № 1 передали эстафету школе № 2 с. Иглино. Скоро эта акция пройдет и там.

Корреспондент газеты «Иглинские вести» Назгуль Тагирова

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости