Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 августа 2016 года Глава московской полиции Анатолий Якунин встретился с гражданами

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин провел прием граждан по вопросам, связанным с работой органов внутренних дел. В мероприятии впервые приняла участие и уполномоченный по правам человека в г. Москве Татьяна Потяева.

На приеме у начальника московской полиции побывали пять жителей столицы с вопросами и просьбами об оказании помощи в разных жизненных ситуациях. Один из граждан пришел специально, чтобы поблагодарить полицейских и лично Анатолия Якунина за оперативную работу и честность сотрудников. Как оказалось, 5 августа пенсионер оставил на станции метро «Марксистская» сумку, в которой находились сберкнижка с денежными средствами на сумму 3,5 млн рублей и 500 тысяч рублей наличными. Заметив пропажу, мужчина обратился к сотруднику полиции, который нес службу в метрополитене. Буквально через несколько часов сумка со всеми денежными средствами была найдена и передана владельцу.

Анатолий Якунин выразил признательность москвичу за слова благодарности и отметил, что, хотя ситуация неординарная, стражи порядка просто выполнили свою обязанность. Это не героический поступок, но показатель добросовестной службы полицейских.

«Слова благодарности – это, действительно, положительный момент в нашей деятельности. Работа идет, очень большая работа. Наши сотрудники – ответственные и добросовестные люди, пришедшие на службу по призванию, и гражданам служат честно», – подчеркнул начальник Главного управления.

Особое внимание начальник московской полиции уделил и жалобе жителя столичного района Марьино, который еще в 2013 году стал жертвой разбойного нападения. И хотя личность подозреваемого стала известна в марте 2015 года, расследование уголовного дела до настоящего времени не завершено.

Начальник столичного главка взял дело под контроль и дал указание завершить расследование до 1 октября текущего года. Татьяна Потяева также отметила, что как уполномоченный по правам человека она проконтролирует, чтобы расследование закончилось в поставленные сроки.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости