Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 августа 2016 года Сотрудники полиции изъяли у жительницы г. Устюжна свыше 600 граммов наркотического средства марихуана

Сотрудникам полиции г. Устюжна поступила информация о том, что местная жительница 1981 г.р. занимается выращиванием наркосодержащих растений с последующим изготовлением из них наркотического средства. По адресу проживания предполагаемой злоумышленницы прибыла оперативно-следственная группа. При осмотре приусадебного участка в теплице на грядке стражи порядка обнаружили два куста конопли. Кроме того, при осмотре в доме сотрудники полиции изъяли высушенные части растений. Согласно результатам химического исследования, проведенного экспертами, изъятое представляло собой наркотическое средство марихуана общей массой 602,6 грамма.

В беседе с полицейскими женщина пояснила, что сама наркотические средства не употребляет, и якобы выращивала каннабис для страдающего наркотической зависимостью мужа. Супруг на момент обнаружения в его доме наркотических средств находился в командировке.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости