Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 августа 2016 года В Вологодской области полицейские провели профилактическую акцию «Бабушки за безопасность на дороге»

Сотрудники Госавтоинспекции в селе им. Бабушкина в рамках профилактического мероприятия «Внимание – Дети!» провели акцию «Бабушки за безопасность на дороге». Пожилые участницы дорожного движения в светоотражающих жилетах вышли на проезжую часть и вручали водителям и пешеходам световозвращающие полоски. Добровольцы рассказывали, как подобный аксессуар поможет пешеходам быть заметными на дороге, после чего выдавали памятки по безопасности дорожного движения «Осторожно! Дети идут в школу». Стражи правопорядка совместно с представителями старшего поколения разъясняли детям правила перехода проезжей части.

По словам инспектора по пропаганде ОМВД России по Бабушкинскому району Натальи Кожевниковой, мероприятие направлено на сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения, особенно школьников и воспитанников детских садов. Главными героями акции стали пожилые родственники детей. Ведь именно они чаще всего провожают или встречают учащихся и дошколят. От них зависит поведение ребенка на дороге, поскольку бабушки, пока родители на работе, нередко проводят с внуками целый день и являются для них основным примером.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники отдела ГИБДД в беседах с водителями напомнили о необходимости быть бдительными во дворах жилых домов, а также в близи детских садов, школ, творческих и спортивных учреждений. Особенно в первую неделю нового учебного года, когда дети еще не привыкли к интенсивному движению транспорта на дорогах.

Госавтоинспекторы призвали водителей уделять повышенное внимание маленьким пешеходам, которые встречаются на пути, рекомендовали заблаговременно снижать скорость движения и быть предельно осторожными, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости