Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 августа 2016 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию, приуроченную к началу учебного года

Акция состоялась возле одного из крупных торгово-развлекательных комплексов города.

Основная цель мероприятия - донести до участников дорожного движения информацию о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий, привлечь население к деятельности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, сформировать у граждан транспортную культуру и повысить правосознание граждан.

«Как вести себя на дороге? Как обезопасить себя?» - с такими вопросами сотрудники ГИБДД обращались ко всем посетителям торгового центра, раздавали им информационные буклеты, познавательные раскраски и книжки. Сотрудники ГИБДД беседовали с детьми на тему безопасного поведения на дороге, а также с их родителями, которые зачастую пренебрегают безопасностью своих чад.

На парковочных площадках сотрудники полиции разъясняли водителям, перевозящим детей в салонах автомобилей, важные правила безопасности, особо акцентируя внимание на опасностях, которые могут подстерегать ребёнка, если оставить его одного в автомобиле.

Водители с интересом слушали рекомендации инспекторов, а мама семилетней девочки призналась, что несколько раз оставляла дочь одну в салоне автомобиля, но услышав о ситуациях, которые могут произойти, уверенно заявила, что больше такого не повторится. Остальные участники мероприятия заверили, что никогда не оставляли одних детей в салоне автомобиля, а теперь тем более этого делать не будут.

Госавтоинспекция Смоленской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение ПДД поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости