Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 августа 2016 года Экипаж вневедомственной охраны пресек попытку жителя Азовского района реализовать крупную партию синтетического наркотика

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны около 05:00 часов, следуя по маршруту патрулирования в Советском округе, во дворе дома по улице Заозерная заметил гражданина, схожего по приметам с подозреваемым по ориентировке за грабеж. Молодой человек был задержан. В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него 31 полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Мужчину, как позже установлено, 19-летнего жителя Азовского района, стражи порядка доставили в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску для дальнейшего разбирательства.

Химическая экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, именуемым «соль», общим весом 9,72 г, что является крупным размером. Следователем возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере».

Как установлено полицейскими в ходе дальней работы, злоумышленник через Интернет нашел покупателей и в ночное время собирался на территории Советского округа оставить «закладки», но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

В настоящее время по ходатайству следователя в суде рассматривается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

За совершение данного вида преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, штраф в размере до 1 000 000 рублей.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости