Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 августа 2016 года За сутки полицейские Сыктывкара и Княжпогостского района раскрыли две кражи, совершенные при распитии спиртных напитков

Сотрудниками полиции УМВД России по городу Сыктывкару раскрыта кража сотового телефона «Самсунг». Установлено, что преступление было совершено во время совместного распития спиртных напитков в квартире потерпевшего. Ущерб составил 3 тысячи 400 рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Получены признательные показания. Установлено, что похищенный телефон злоумышленник продал неустановленному лицу.

В дежурную часть ОМВД России по Княжпогостскому району обратился местный житель с сообщением о краже у него денежных средств. Ущерб от действий злоумышленника составил 8 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что распивал спиртные напитки со своим ранее судимым знакомым.

Полицейские установили, что когда заявитель заснул, злоумышленник похитил денежные средства и скрылся. Впоследствии денежные средства он потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости