Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2016 года Новоуренгойские автоинспекторы провели профилактическое рейдовое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

24 августа сотрудники Госавтоинспекции города Новый Уренгой провели рейдовое профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», в ходе которого автоинспекторы напоминали водителям о необходимости выполнения требований ПДД, предписывающих перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Несмотря на то, что большинство остановленных водителей, у которых в салоне автомобиля находились дети, оказались добропорядочными гражданами, остаются и те, кто пренебрегает использованием детских автокресел. За время проведения профилактического мероприятия было составлено 15 административных материалов на водителей транспортных средств по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей, и 8 постановлений в соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ нарушение правил применения ремней безопасности.

Учитывая актуальность вопросов обеспечения безопасности детей-пассажиров, Госавтоинспекция г. Новый Уренгой обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости