Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2016 года В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции проведут игру-эстафету «Школа светофорных наук»

28 августа 2016 года в период с 13.00 до 15.00 часов сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с активистами отрядов юных инспекторов движения «Зебра» (МБОУ СОШ №55) и «Светофорики» (МБОУ Гимназия им. А.С.Никитина) на базе сити-парк «Град» проведут тематическую игру-эстафету «Школа светофорных наук».

Данное мероприятие пройдет в преддверии нового учебного года не случайно. Оно направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, адаптацию детей и подростков к транспортной среде. Таким образом, полицейские проверят знания ПДД и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах юных участников дорожного движения.

На этапах игры-эстафеты ребятам предстоит выполнить ряд непростых заданий, среди которых «Угадайка» – разгадывание тематических кроссвордов и ребусов по Правилам дорожного движения, «Дорожная азбука» – викторина с вопросами, «Перекресток загадок» – загадки на дорожную тематику. В конкурсе «Письмо водителю» мальчишки и девчонки должны будут написать обращение к водителям о соблюдении ПДД, а в «Засветись» – изготовить световозвращающие элементы своими руками.

Проверить свои знания в области дорожного движения смогут и родители юных конкурсантов. За правильные ответы и помощь своим детям на этапах они получат наклейки на автомобили, тематические памятки и листовки, а сами участники игры-эстафеты получат памятные подарки: светоотражающие элементы (фликеры), тематические журналы, DVD диски, раскраски и школьные принадлежности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости