Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 августа 2016 года В ГУ МВД России по краю прошло заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений в период проведения единого дня голосования

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому состоялось заседание оперативного штаба, на котором присутствовали руководители ОВД, представители силовых структур и Избирательной комиссии Красноярского края. На совещании обсуждались вопросы обеспечения правопорядка и безопасности в период проведения единого дня голосования 18 сентября 2016 года.

Главным управлением МВД России по Красноярскому краю реализуется комплекс организационных и практических мероприятий для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании.

В Единый день голосования на территории региона будут работать 2196 избирательных участков. Каждый третий из них находится под контролем подразделений полиции с помощью технических средств, еще 193 охраняются частными охранными организациями. Все помещения территориально-избирательных комиссий, где размещена аппаратура государственной автоматизированной системы «Выборы», оборудованы кнопками экстренного вызова полиции.

Сотрудниками органов внутренних дел края в настоящее время проводятся комплексные проверки объектов проведения выборов, в том числе территориальных и участковых избирательных комиссий, на предмет инженерно-технической укрепленности, антитеррористической защищенности.

Сотрудниками ГИБДД обеспечено проведение проверок эксплуатационного состояния и технических средств организации дорожного движения на основных и запасных маршрутах перевозки избирательных документов.

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю создан и функционирует временный оперативный штаб, отвечающий за координацию деятельности всех подразделений полиции, профилактику нарушений действующего законодательства о выборах, взаимодействие с органами власти и краевой избирательной комиссией Красноярского края.

Сотрудниками полиции организовано проведение рабочих встреч с руководителями территориальных избирательных комиссий, на которых рассмотрены вопросы постоянного взаимодействия в период выборной компании. По запросам избирательных комиссий организовано проведение проверок на предмет наличия судимости кандидатов на выборные должности, подачи ими уведомления о наличии гражданства иного государства и достоверности сведений о паспортах гражданина РФ и их регистрации по месту жительства.

После рассмотрения основных вопросов заседания оперативного штаба для руководителей ОВД были проведены семинарские занятия с участием представителей Избирательной комиссии Красноярского края.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости