Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 августа 2016 года В Мордовии строитель из Татарстана стал жертвой мошенников

На территории Республики Мордовия продолжают регистрироваться факты мошенничества общеуголовной направленности. За 2016 год в сводках отмечено более 200 фактов. В основном пострадавшие – это платежеспособная часть населения от 20 лет. Необходимо отметить, что чаще всего для своих преступных действий злоумышленники выбирают сеть Интернет и средства сотовой связи. Мошенники применяют отработанные схемы, выманивая денежные средства у излишне доверчивых граждан.

Так, в дежурную часть полиции поступило заявление от 28-летнего мужчины, уроженца Республики Татарстан. Молодой человек сообщил, что является строителем и работает на одном из крупных спортивных объектов Мордовии. В ближайшее время в его планы входило приобрести автомобиль. В выходные дни работник уехал домой и решил изучить весь ассортимент легковых транспортных средств на сайте «Avito.ru». Выбрав нужный вариант, покупатель связался с продавцом, который попросил перевести предоплату в размере 40 000 рублей. Потерпевшему это просьба показалась подозрительной, но вернувшись на территорию Мордовии, молодой человек всё же перевел средства на указанный счет. После проведения денежной операции продавец перестал выходить на связь. В результате чего мужчина понял, что стал очередной жертвой мошенников. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане и гости региона! В рамках профилактики подобных преступлений МВД по Республике Мордовия рекомендует быть бдительными! Убедительная просьба не передавать посторонним лицам свои денежные средства, документы и персональные данные!

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости